ANDRÉ VINCENT BECQUEREL (1893-1981)

Lot 241
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 420EUR
« Oiseau sur une branche » Epreuve en bronze à patine brun nuancé Fonte de Susse frères Editeur Paris Marque du fondeur gravé à l’arrière du socle de marbre noir d’origine Signée A. Becquerel en façade du socle Vers 1930 Hauteur (avec socle) : 35,5 cm Longueur : 8,5 cm - Profondeur : 6,5 cm
Mes ordres d'achat