Antoine Louis BARYE (1795-1875)

Lot 234
Estimation :
3500 - 4000 EUR
« Petit chameau de Perse » Rare épreuve en bronze à patine brun fortement nuancé Signée Barye sur la terrasse près de la patte postérieure droite Vers 1874 Hauteur : 11,4 CM Longueur : 12,2 cm - Profondeur : 5,1 cm Modèle similaire répertorié page 278 sous le n° A138 du catalogue raisonné de l’artiste par Messieurs Richarme et Poletti
Mes ordres d'achat