Jules Aimé DALOU (1838-1902)

Lot 232
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Jules Aimé DALOU (1838-1902)
« La Faneuse » Belle épreuve en bronze à patine brune Cire perdue par « Susse Frères edt Paris » gravé sur la terrasse, plus cachet serti Signée Dalou sur la plinthe Vers 1910 Hauteur : 11,7 cm, Longueur : 9 cm, Profondeur : 6,5 cm
Mes ordres d'achat