Arthur HOFFMANN (1874-1950)

Lot 231
Estimation :
1300 - 1800 EUR
Arthur HOFFMANN (1874-1950)
« Berger à cheval » Epreuve en bronze à patine noire Signée Arthur Hoffmann en bordure de terrasse à l’arrière Vers 1910/20 Hauteur : 30,1 cm Longueur : 32,4 cm - Profondeur : 14,1 cm Arthur Hoffmann fut choisi parmi ses contemporains pour exécuter « Le Monument au Travail Allemand » long de 22 mètres, commande de la famille Krupp
Mes ordres d'achat