Pierre-Jules Mene (1810-1879)

Lot 228
Estimation :
6500 - 8500 EUR
Résultat : 6 800EUR
Pierre-Jules Mene (1810-1879)
« L’accolade » Très belle épreuve en bronze à patine brun clair fortement nuancé Fonte de Barbedienne gravé sur la plinthe à Droite Signée à gauche « PJ Mène » sur la terrasse Vers 1870 Hauteur : 44,3 cm Longueur : 69,5 cm - Profondeur : 24 cm Porte un numéro d’inventaire à la plume au dessous du socle ( N° 19645)
Mes ordres d'achat