Théophile Alexandre STEINLEN (1859-1923)

Lot 139
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 900EUR
Souris blanches Dessin à la plume et aquarelle, porte le cachet du monogramme en bas à droite Original de la page 26 du livre ""Les Chats, Dessin sans paroles"" Chez Ernest Flammarion, Paris, 1897 Manque dans la partie supérieure droite. Annoté "aux angles mangées par les chats quand même" [sic] 43 x 27,7 cm On y joint : Théophile Alexandre STEINLEN "Les Chats, Dessin sans paroles" Chez Ernest Flammarion, Paris, 1897 Bibliographie : - Crauzat (Ernest de) "L'œuvre gravé et lithographié de Steinlen" Paris, 1913. n°598
Mes ordres d'achat