Théophile Alexandre STEINLEN (1859-1923)

Lot 83
Estimation :
45000 - 55000 EUR
Nu allongé sur fond rouge Huile sur toile, porte le cachet en bas à droite 73 x 92 cm Provenance : Ancienne collection Colette Steinlen Expositions : - Auvers-sur-Oise, Musée Daubigny, «Théophile-Alexandre STEINLEN (1859-1923) Un autre regard», 21 avril - 3 novembre 2002, n°72, reproduit au catalogue p. 28
Mes ordres d'achat