Théophile Alexandre STEINLEN (1859-1923)

Lot 3
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 620EUR
"Dans la vie - Cent dessins en couleurs" édition H. Piazza et Cie, Sevin et Rey, Paris, 1901. 5e édition. Reliure postérieure. Les illustrations de ce volume sont extraits du "Gil Blas Illustré", du "Mirliton" et du "Chambard". Trois portraits originaux dont 2 au crayon, un signé, ainsi qu'un portrait à l'encre signé du monogramme, figurent en pages de garde du livre.
Mes ordres d'achat