Jean-Emile LABOUREUR (1877-1943)

Lot 43
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 270EUR
Jeune fille au chapeau blanc, 1921 Eau-forte et burin 165 x 115. Catalogue raisonné L. 223. Belle épreuve de l'état définitif, sur vergé crème, signée au crayon et numérotée à la mine de plomb : 18/30 Toutes marges. Tirage total à 47 épreuves
Mes ordres d'achat