François POMPON (1855-1933)

Lot 68
Estimation :
15000 - 18000 EUR
François POMPON (1855-1933)
"Chouette" - d?après Pompon 1927. Bronze patine noire très brillante à fond vert avec quelques manques. Epreuve réalisée post-mortem avant 1965 sans n° d?après le modèle datant de 1927. Signature apocryphe /POMPON/ à la pointe
Mes ordres d'achat