Antoine-Louis BARYE (1795-1875)

Lot 59
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
"Panthère de Tunis n°2". Edition ancienne en bronze à patine brun à fond vert. Signée «Barye» sur le devant de la terrasse.Vers 1920. 9,1x20x6,7 cm. Un modèle similaire est répertorié sous le n° A85(2) page 222 du Catal
Mes ordres d'achat