COLLECTIF - (ANTHOLOGIE). Le Parnasse satyrique... - Lot 347 - Aponem

Lot 347
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
COLLECTIF - (ANTHOLOGIE). Le Parnasse satyrique du XIXe siècle. Edition augmentée et complétée. Recueil de pièces facétieuses, scatologiques, piquantes, pantagruéliques, gaillardes et satyriques des meilleurs auteurs contemporains, poètes, romanciers, journalistes, etc. Suivi du Nouveau Parnasse Satyrique. (2 tomes). A Bruxelles, Sous le manteau, 1881. 2 vol. in-8 de II ff. + 231 pp. + I f. et II ff. + 226 pp. et I f. Sous couvertures muettes d'attente.
Mes ordres d'achat