(HISTOIRE - VARIA : VOLTAIRE - VOLNEY). VOLTAIRE... - Lot 37 - Aponem

Lot 37
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 120EUR
(HISTOIRE - VARIA : VOLTAIRE - VOLNEY). VOLTAIRE : Histoire de Charles XII ; Lettre philosophique - MARMONTEL : Les Incas, ou la destruction de l'empire du Pérou - VOLNEY : Les Ruines ou méditation sur les révolutions des empires - MARQUIS DE VILLETTE : Oeuvres ; Anecdotes sur la Comtesse du Barri. Paris, Didot 1802 ; Londres, Au dépens de la cie, 1757 ; Paris, Lavigne 1837 (2 vol.) ; Paris Bossange, 1822 ; Paris, Clousier, 1788 ; Londres s.é. 1776. 7 vol., demi-reliure d'époque.
Mes ordres d'achat