Coffret broderie octogonale en laque à décor... - Lot 289 - Aponem

Lot 289
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 600EUR
Coffret broderie octogonale en laque à décor doré de paysages animés de scènes de la vie courante. Le couvercle découvre un nécessaire à broderie en ivoire et des compartiments. Il ouvre par un tiroir découvrant d'autres compartiments et repose sur quatre pieds griffe. XIXème siècle. CHINE. 28 x 38 x 17 cm. Reproduit page 25.
Mes ordres d'achat