Albert Louis CARRIER-BELLEUSE (1824-1887)

Lot 273
Estimation :
13000 - 15000 EUR
Résultat : 11 800EUR
"Danseur napolitain à la mandoline" Superbe épreuve ancienne en bronze à patine brun mordoré, signé sur la terrasse A. Carrier vers 1870/1875. Fonte d'époque, du vivant de l'artiste d'une grande qualité. Porte un numéro 732 frappé sur la terrasse. Prov. Collection particulière. H : 101 cm.
Mes ordres d'achat