CHINE, ÉPOQUE KANGXI (1622-1722) Vase Mallet... - Lot 118 - Aponem

Lot 118
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 90 805EUR
CHINE, ÉPOQUE KANGXI (1622-1722) Vase Mallet en porcelaine bleu blanc porte une marque Kangxi apocryphe à six caractères, la panse et le col à décor de deux phoenix aux ailes déployées H. 24 cm
Mes ordres d'achat