LAOS, XVIIIe siècle Statuette de bouddha... - Lot 294 - Aponem

Lot 294
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 016EUR
LAOS, XVIIIe siècle Statuette de bouddha Maravijaya en bronze à patine brune, assis sur une haute base, les mains en bhumisparsa mudra (prise de la terre à témoin). H. 40 cm Rapport de condition / condition report : manque la flamme, usures, petit accident à la pointe du socle à droite
Mes ordres d'achat