JAPON,Epoque MEIJI (1868 - 1912) Petit meuble... - Lot 286 - Aponem

Lot 286
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 905EUR
JAPON,Epoque MEIJI (1868 - 1912) Petit meuble étagère en bois à décor en incrustation de nacre, os et laque or, argent et brun, à décor de personnages, animaux, verseuses, magnolias et oiseaux ouvrant à cinq portes et cinq tiroirs. Dim. 142 x 115 x 39 cm Rapport de condition / condition report : chocs, manques d'incrustations, partie de corniche arrachée, gerces
Mes ordres d'achat