VIETNAM, vers 1900 Autel ouvrant à deux... - Lot 264 - Aponem

Lot 264
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 016EUR
VIETNAM, vers 1900 Autel ouvrant à deux battants en bois sculpté et ajouré de phénix et chilong sur les portes, les rebords à décor de dragons parmi les nuées et phénix, la partie inférieure sculptée de rinceaux feuillagés, dragons et caractère 'tho' (longévité). Dim. 108 x 84 x 55 cm Rapport de conditions / conditions report : Accidents et manques aux frises ajourées et au fronton
Mes ordres d'achat