CHINE POUR LE VIETNAM, XIXe siècle Deux... - Lot 258 - Aponem

Lot 258
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 905EUR
CHINE POUR LE VIETNAM, XIXe siècle Deux coupes en porcelaine décorée en bleu sous couverte de dragons dans les nuées. Diam. 28,2 cm On y joint deux coupes à décor de caractère de longévité 'shou' (Chine) et une coupe à décor de grue et cerisier cerclée de métal (Vietnam). Diam. 17 et 22,2 cm Rapport de conditions / conditions report : - coupe cerclée : éclat, manques, restaurations et fêlures - autres coupes : petits éclats au rebord, rayures, défauts de cuisson
Mes ordres d'achat