VIETNAM, XIXe siècle Grande cloche en bronze... - Lot 251 - Aponem

Lot 251
Estimation :
1000 - 1500 EUR
VIETNAM, XIXe siècle Grande cloche en bronze à patine brune, l'anse en forme de deux têtes de dragon, le corps orné de clous côtelés et frise de rinceaux en partie inférieure. (Petits chocs, partiellement dépatinée) H. 52 cm
Mes ordres d'achat