VIETNAM, vers 1900 Brûle-parfum tripode... - Lot 248 - Aponem

Lot 248
Estimation :
500 - 600 EUR
VIETNAM, vers 1900 Brûle-parfum tripode en bronze à patine brune les anses en forme d'animaux stylisés, les pieds crachés par des masques animaliers, la prise en forme de lion posant la patte sur une balle, sur un socle tripode ajouré du caractère 'tho' (longévité). H. 48 cm Rapport de condition / conditions report : accidents et trou à la chimère, anses désolidarisée, couvercle cabossé
Mes ordres d'achat