VIETNAM, HOIAN, XVe/XVIe siècle Ensemble... - Lot 243 - Aponem

Lot 243
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 394EUR
VIETNAM, HOIAN, XVe/XVIe siècle Ensemble en grès émaillé bleu et beige comprenant : - cinq bols, dont deux petits, un grand à décor de nuages. Diam. 9,2 à 15 cm - trois coupes sur pieds, à décor de caractère ngoc (yu). Diam. de 11 à 12 cm - sept coupes plates à décor de nuages et poissons. (Restaurations et fêlures). Diam. de 11 à 16,5 cm - un pot couvert à décor de nuages. H. 9 cm Rapport de conditions / conditions report : restaurations, éclats, fêlures, sauts d'émail
Mes ordres d'achat