VIETNAM, XIVe/XVe siècle Bol en grès émaillé... - Lot 239 - Aponem

Lot 239
Estimation :
150 - 200 EUR
VIETNAM, XIVe/XVe siècle Bol en grès émaillé vert olive à décor moulé sous la couverte de poissons parmi les rinceaux à l'intérieur. Diam. 17,5 cm Rapport de conditions / conditions report : petits éclats au bord, sauts de couverte au talon
Mes ordres d'achat