VIETNAM, Tanhoa, XIIIe/XIVe siècle Cinq... - Lot 238 - Aponem

Lot 238
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 318EUR
VIETNAM, Tanhoa, XIIIe/XIVe siècle Cinq bols en grès émaillé beige et céladon, - deux à décor incisé de fleurs stylisées - l'un à décor moulé de pétales de chrysanthèmes - l'un en léger relief de canards parmi les fleurs. Diam. de 13,7 à 16,5 cm (5) Rapport de conditions / conditions report : éclats, fêlures, sauts d'émail
Mes ordres d'achat