VIETNAM, XIIIe/XIVe siècle Deux bols et... - Lot 237 - Aponem

Lot 237
Estimation :
300 - 400 EUR
VIETNAM, XIIIe/XIVe siècle Deux bols et quatre coupes en grès émaillé céladon et vert olive, dont une coupe côtelée. (Sauts d'émail) Diam. de 15 à 17,5 cm Rapport de conditions / conditions report : sauts d'émail, un avec éclat au talon, deux avec éclats et fêlures .
Mes ordres d'achat