VIETNAM, XIIe/XIVe siècle Ensemble comprenant... - Lot 236 - Aponem

Lot 236
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 279EUR
VIETNAM, XIIe/XIVe siècle Ensemble comprenant en grès émaillé beige comprenant : - onze bols, dont huit à décor moulé ou incisé de fleurs. Diam. de 12 à 18 cm - un grand bol. Diam. 18,5 cm - deux pots. Diam. 11,5 et 13,5 cm - un couvercle. Diam. 9 cm - une coupe émaillée brun. Diam. 13,7 cm On y joint un pot en terre cuite noire. Dynastie Han. H. 6 cm. (17) Rapport de conditions / conditions report : accidents, éclats, manques, restaurations
Mes ordres d'achat