VIETNAM, Tanhoa, XIIe/XIVe siècle Pot couvert... - Lot 234 - Aponem

Lot 234
Estimation :
400 - 500 EUR
VIETNAM, Tanhoa, XIIe/XIVe siècle Pot couvert en grès émaillé beige et brun à décor de branches de fleurs. H. 19 cm Rapport de conditions / Conditions report : couvercle rapporté, petits éclats au bord, défauts de cuisson
Mes ordres d'achat