VIETNAM, XIIe/XIVe siècle Coupe, petit vase,... - Lot 233 - Aponem

Lot 233
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 102EUR
VIETNAM, XIIe/XIVe siècle Coupe, petit vase, petit bol et deux vases balustres en grès émaillé beige et céladon craquelé. (Eclats, fêlures, manques et restaurations) Diam. 9,2 et 4,2 cm et H. 9 et 2,8 cm On y joint une petite boite en grès émaillé beige craquelé, le couvercle côtelé. (Accidents). Diam. 6 cm Rapport de condition / conditions report : éclats au rebord, boîte avec éclats, éclats et restaurations au vase et au petit bol, éclats au vase miniature .
Mes ordres d'achat