VIETNAM, Tanhoa, XIIe/XIVe siècle Deux bols... - Lot 231 - Aponem

Lot 231
Estimation :
150 - 200 EUR
VIETNAM, Tanhoa, XIIe/XIVe siècle Deux bols et trois coupes en grès émaillé céladon et vert olive. Diam. de 12,5 à 15 cm Rapport de conditions / Conditions report : Eclats sur une coupe avec bord meulé Fêlures sur un bol, rayures
Mes ordres d'achat