VIETNAM, période CHAMPA, Xe/XIVe siècle Buste... - Lot 218 - Aponem

Lot 218
Estimation :
1500 - 2000 EUR
VIETNAM, période CHAMPA, Xe/XIVe siècle Buste de divinité en grès gris tenant un bouton de lotus, ses cheveux relevés formant pétales. H. 32 cm Rapport de conditions / Conditions report : restauration au niveau du cou et oreille et de l'épaule, arrière de la tête et nuque restaurés, usures.
Mes ordres d'achat