VIETNAM, Période CHAMPA, XIIe/XIIIE siècle Fragment... - Lot 217 - Aponem

Lot 217
Estimation :
800 - 1000 EUR
VIETNAM, Période CHAMPA, XIIe/XIIIE siècle Fragment en grès, tête d'un animal Fantastique, probablement d'un kala montrant les crocs. (Manques) H. 20 cm On y joint un fragment de statue, tête de serpent naga? Cambodge, période khmère. (Manques) H. 34 cm Rapport de conditions / Conditions report : Importants manques et usures
Mes ordres d'achat