VIETNAM, Tanhoa XIe/XIIIe siècle Verseuse... - Lot 213 - Aponem

Lot 213
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 445EUR
VIETNAM, Tanhoa XIe/XIIIe siècle Verseuse polylobée en grès émaillé beige craquelé, l'épaule ornée de pétales de lotus. H. 23,1 cm Rapport de condition / Condition report : Ebréchures, accidents et restauration au bec, manque à l'anse et aux pétales de l'épaule, sauts de couverte, petits éclats au pied
Mes ordres d'achat