VIETNAM, XIIe/XIIIe siècle Pot en grès émaillé... - Lot 205 - Aponem

Lot 205
Estimation :
1000 - 1200 EUR
VIETNAM, XIIe/XIIIe siècle Pot en grès émaillé brun et beige transformé en pipe à eau la panse percée et le col cerclé de métal. H. 13,7 cm Couvercle en bois Rapport de condition / condition report : Monture détachée au col, petits chocs à l'épaule et au col et égrenures
Mes ordres d'achat