VIETNAM, Tanhoa, XIIe/XIIIe siècle Pot couvert... - Lot 201 - Aponem

Lot 201
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 826EUR
VIETNAM, Tanhoa, XIIe/XIIIe siècle Pot couvert à quatre anses en grès émaillé beige verdâtre craquelé. H. 20,7 cm Provenance : - Hôtel Drouot, Me Jean-Louis Picard, 1er et 2 avril 1996, N° 260. (étiquette et facture) - étiquette A. Pouyanne, n°8 Rapport de condition / condition report : éclats au rebord, défauts de cuisson
Mes ordres d'achat