CHINE, Vers 1900 Trois pipes à opium, l'une... - Lot 193 - Aponem

Lot 193
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 490EUR
CHINE, Vers 1900 Trois pipes à opium, l'une en bambou, la plaque en paktong, la deuxième en résine imitant l'os, la troisième en bois à décor d'immortels en incrustation de nacre. L. 51, 44 et 59 cm On y joint trois fourneaux Rapport de condition / condition report : Gerces, fourneaux manquants, manques, restauration à un fourneau
Mes ordres d'achat