CHINE, XIXe siècle Lave-pinceaux en cristal... - Lot 190 - Aponem

Lot 190
Estimation :
400 - 600 EUR
CHINE, XIXe siècle Lave-pinceaux en cristal de roche en forme de deux citrons digités accolés. L.13 cm On y joint un brûle-parfum en agate grise incisé d'une frise de grecques. Diam. 11 cm Rapport de condition / condition report : petits éclats aux rebords intérieurs, gerces naturelles au rince-pinceau, égrenures au brûle-parfum.
Mes ordres d'achat