VIETNAM et CHINE, XXe siècle Une bannière... - Lot 182 - Aponem

Lot 182
Estimation :
800 - 1000 EUR
VIETNAM et CHINE, XXe siècle Une bannière à fond rouge portant les inscriptions entourées d'animaux et fleurs brodés au fils argent et polychromes dans un entourage de frises florales agrémentées de miroirs, portant l'inscription ""Bo Xue Yuan Shen"" (vous êtes érudit et bien informé), offerte par deux responsables de corporation. Dim. 356 x 80 cm On y joint une bannière à fond rose brodé à décor de dragons. Rapport de condition / condition report : Tâches, fils tirés, manques de miroirs, décousu par endroits, trous, couleurs passées
Mes ordres d'achat