CHINE, XIXe siècle Vase de forme "gu" en... - Lot 174 - Aponem

Lot 174
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 270EUR
CHINE, XIXe siècle Vase de forme "gu" en porcelaine décorée en bleu sous couverte, rouge de fer et émaux verts et jaunes dans le style "wucai" (cinq couleurs) d'enfants et paravent. Au revers de la base, la marque apocryphe de Wanli. H. 30 cm Rapport de condition / condition report : Petit éclat au pied, usures de l'émail, défaut de cuisson
Mes ordres d'achat