CHINE, vers 1900 Vase de forme carrée en... - Lot 173 - Aponem

Lot 173
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 381EUR
CHINE, vers 1900 Vase de forme carrée en porcelaine émaillée polychrome sur fond noir à décor en relief et ajouré des huit immortels parmi les nuages. Au revers, la marque apocryphe de Kangxi. H. 24,2 cm Rapport de condition / condition report : égrenures au col, petits éclat à la panse, sauts d'émail, fêlure au col
Mes ordres d'achat