CHINE, XIXe siècle Deux verseuses en fonte... - Lot 171 - Aponem

Lot 171
Estimation :
300 - 400 EUR
CHINE, XIXe siècle Deux verseuses en fonte de fer l'une couverte, la panse à décor moulé du caractère "fu" (bonheur) et de motifs de croisillons, sur un haut pied ajouré de fleurs. H. 37,9 et 27,5 cm Rapport de condition / condition report : fêlures et restaurations au pied, restauration et trou à la panse, importante fêlure à une panse.
Mes ordres d'achat