CHINE, XIXe siècle Garniture comprenant... - Lot 168 - Aponem

Lot 168
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 3 175EUR
CHINE, XIXe siècle Garniture comprenant une paire de vases balustres et une jardinière polylobée en bronze et émaux polychromes à décor de pivoines, chrysanthèmes, papillons et oiseaux dans leur feuillage sur fond bleu turquoise de svastika. Montures en bronze doré d'époque postérieure. H. 22,3 et 25,7 cm Rapport de condition / condition report : petits manques à la jardinière
Mes ordres d'achat