CHINE, Vers 1900 Banc et deux fauteuils... - Lot 161 - Aponem

Lot 161
Estimation :
600 - 800 EUR
CHINE, Vers 1900 Banc et deux fauteuils en bois laqué rouge et or le dossier ajouré d'un caractère "shou" (longévité) stylisé. Dim. banc 81 x 124 x 60 cm Dim. Fauteuil 81 x 53,5 x 60 cm Provenance : Galerie Jean Lyet, 14 janvier 1979. Rapport de condition : - banc : dossier légèrement disjoint, petits éclats, gerces à l'accoudoir - fauteuils : gerces à un accoudoir, un dossier légèrement disjoint
Mes ordres d'achat