CHINE, Ningpo, XIXe siècle Trois ornements... - Lot 159 - Aponem

Lot 159
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 406EUR
CHINE, Ningpo, XIXe siècle Trois ornements de palanquin en bois laqué rouge et or à décor ajouré de rinceaux fleuris, un miroir en leurs centres. Dim. 70 x 34 cm Provenance : Deux panneaux en forme d'éventail similaires et de même taille, vendus par Hervé Poulain & Rémy Le Fur par le ministère de F de Ricqlès, Palais des Congrès de Paris, 23 septembre 2001, lot 167. Rapport de condition / condition report : usures de la laque, petits accidents, repeints pour l'un
Mes ordres d'achat