CHINE, NINGPO, vers 1900 Armoire en bois... - Lot 158 - Aponem

Lot 158
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 2 159EUR
CHINE, NINGPO, vers 1900 Armoire en bois laqué rouge et or ouvrant à deux battants et une vitrine centrale à décor sculpté de dignitaires et femmes de cour dans des jardins et divinités taoistes encadrés de frises de rinceaux ajourés et branches de pivoines. H. 169,5 x 138 x 38,5 cm Rapport de condition / condition report : Accident à la frise au centre
Mes ordres d'achat