CHINE, XXe siècle Ensemble de textiles comprenant... - Lot 157 - Aponem

Lot 157
Estimation :
200 - 300 EUR
CHINE, XXe siècle Ensemble de textiles comprenant : - des médaillons de broderies aux fils bleus et or figurant des dragons et qilin - un panneau à décor de dragons sur fond bleu - un à décor d'échassiers dans les lotus sur fond jaune - et un ensemble de chutes de textiles. Diam. d'un médaillon 44 cm Rapport de condition / condition report : bon état général, quelques petites tâches
Mes ordres d'achat