CHINE, Nankin, Vers 1900 Paire de potiches... - Lot 152 - Aponem

Lot 152
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 254EUR
CHINE, Nankin, Vers 1900 Paire de potiches balustres en porcelaine à décor polychrome de cavaliers et scènes de bataille. H. 33,5 cm Socles en bois Rapport de condition / condition report : Fêlures à un col, éclats et manque important aux couvercles, petits défauts de cuisson
Mes ordres d'achat