CHINE, Canton, XIXe siècle Paire de vases... - Lot 148 - Aponem

Lot 148
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 826EUR
CHINE, Canton, XIXe siècle Paire de vases balustres en porcelaine décorée en émaux polychromes de personnages sur fond d'oiseaux et fleurs, l'épaule ornée de chilong en relief, les anses figurant des chimères. H. 33,5 cm Rapport de condition / condition report : Petits éclats aux anses, fêlure au dessous pour l'un
Mes ordres d'achat