CHINE, Epoque de la République - MINGUO (1912... - Lot 140 - Aponem

Lot 140
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 2 794EUR
CHINE, Epoque de la République - MINGUO (1912 - 1949) Vase à panse basse en porcelaine émaillée polychrome à décor de médaillons ornés de paysages sur fond de motifs de chauve-souris, deux anses en forme de têtes de cervidés. Au revers, la marque apocryphe de Qianlong. H. 18,5 cm Socle en bois. Rapport de condition / condition report : Bon état général, usures de la dorure sur le col
Mes ordres d'achat