CHINE, Canton, XIXe siècle Service en porcelaine... - Lot 136 - Aponem

Lot 136
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 8 509EUR
CHINE, Canton, XIXe siècle Service en porcelaine émaillée polychrome dans le style de la Famille Verte et or orné de personnages, oiseaux et fleurs comprenant : - une grande soupière ronde à deux anses. L. 27 cm - quatre coupes à fruits sur piédouche. Diam. 22,5 cm - une terrine ronde à deux anses. Diam. 23,5 cm - une grande coupe. Diam. 30,5 cm - présentoir de forme ovale. L. 36 cm - deux petits présentoirs polylobés. L. 22 cm - une saucière. L. 22 cm - deux plats. Diam. 28 cm. - dix-huit assiettes. Diam. 22,8 cm. - treize moyennes assiettes. Diam. 20 cm - six assiettes creuses. Diam. 22,5 cm - une saucière casque et son support - une saucière à anse Rapport de condition / condition report : Accidents et restaurations au pot, une assiette à soupe fêlée, usures de la dorure, usures de l'émail, égrenures
Mes ordres d'achat